IMAGE
IMAGE
администратор
  • 8 Сентябрь 2021

Детский центр офтальмологии

3 сентября 2021 года в Туле состоялось  торжественное открытие Детского центра офтальмологии Калужской клиники МТК «Микрохирургия глаза».

На торжественное открытие центра приехали гости из КФ ФГАУ «НМИЦ «МНТК Микрохирургия глаза»  им. Фёдорова Минздрава РФ, Тульской областной детской больницы и администрации Тулы.



Детская офтальмология  - это направление в медицине, которое требует особого внимания и чуткого отношения к проблеме каждого маленького пациента. В любом возрасте выявление заболеваний глаз на раннем этапе — это гарантия более быстрого выздоровления и предупреждения возможных осложнений в будущем.
Калужская клиника МТК поставила перед собой важную задачу - повысить доступность высокотехнологичной офтальмологической помощи детскому населению Тульского региона, с которой в настоящий момент времени справляется успешно.  
Новый Детский центр офтальмологии не имеет аналогов в Туле. Это новое слово в диагностике и лечении зрения в регионе. В центре установлено самое современное оборудование, позволяющее своевременно выявить глазные заболевания у детей, провести высокотехнологичную диагностику, правильно поставить диагноз и назначить дальнейшее лечение.



Ранее прием детей в клинике был возможен только с 4-х лет, но благодаря современной диагностической линейке, в Детском центре офтальмологии будут осматривать самых маленьких пациентов Тулы и прилежащих  областей  в возрасте от 2-х недель, и проводить высокотехнологичную диагностику пациентам старше 6 месяцев.
Еще одним важным направлением в центре будет ортокератология – один из современных  методов временной коррекции близорукости и астигматизма, а также торможения прогрессирования близорукости у детей с помощью ночных линз.

Особая гордость Детского центра офтальмологииго — Амблиокор. Это уникальный зрительный тренажер, который позволяет добиться прорывного эффекта в лечении маленьких пациентов с амблиопией, косоглазием, близорукостью, астенопией, спазмом аккомодации. 
Теперь высококачественная офтальмологическая помощь доступна и маленьким тулякам и детям всего региона.

Детский центр офтальмологии расположен по адресу г. Тула, пр-т Ленина, 112-Б
Запись по телефону: 8 (4872) 235-000

Наверх