IMAGE
IMAGE
администратор
  • 28 Апрель 2017

Открытие нового отделения в Бежицком районе!

Открытие нового отделения Калужской клиники МТК «Микрохирургия глаза» в Бежицком районе!

21 апреля 2017г.  состоялось  торжественное открытие нового отделения Калужской клиники МТК «Микрохирургия глаза»  по адресу  Московский микрорайон, 52. 

Отделение имеет полную диагностическую линию, лазерную и классическую операционную с возможностью выполнять высокотехнологичные операции амбулаторно. Для пациента амбулаторная хирургия - это огромные преимущества - за минимальное время оперативного вмешательства больной получает максимальный результат. Это хирургия одного дня - щадящая, с быстрой реабилитацией без пребывания в стационаре.

Последние достижения мировой офтальмологии —  технологии с применением фемтосекундного лазера теперь доступны жителям Брянска. Фемтосекундный лазер делает эффект вмешательства наилучшим: оптимизируя воздействие лазера по индивидуально заданным параметрам позволяет довести операцию до совершенства, будь то хирургия катаракты, лазерная коррекция зрения или пересадка роговицы.

Фемтосекундная лазерная хирургия стала настоящей революцией в офтальмологии, так как позволила отказаться от привычного «ножа» и с помощью луча лазера максимально деликатно оперировать нежнейшие структуры глаза. Она позволила усовершенствовать технику классических операций и сделать хирургическое вмешательство более щадящим.
В лазерной рефракционной хирургии новая фемтолазерная технология позволяет пациентам с близорукостью, дальнозоркостью и астигматизмом навсегда избавиться от очков и контактных линз. Новый сверхбыстрый лазер - это большой технологический шаг в будущее мировой и российской медицины. Он имеет сверхвысокую скорость импульса (10 в -15 степени секунды) и не разрезает, а расслаивает ткани на точно заданную глубину. Это особенно важно, когда у пациента слишком тонкая роговица. Раньше пришлось бы отказать такому пациенту в операции, а сегодня ему можно помочь.  Полное отсутствие механического вмешательства делает фемтолазерную коррекцию зрения еще более безопасной!


Фемтосекундная точность используется и в хирургии катаракты. Использование фемтолазерной технологи в хирургии катаракты повышает безопасность всех этапов операции, которые ранее проводились хирургом с помощью режущих инструментов, и позволяет снизить риски осложнений, выполняя удаление хрусталика на более высоком качественном уровне. Поэтому, использовать фемтосекундный лазер можно и в самых тяжелых случаях, когда хирургическое вмешательство необходимо, но оно должно быть исключительно щадящим: при глаукоме и сахарном диабете, подвывихе хрусталика, дистрофии роговицы, разнообразных механических травмах глаза, при многих заболеваниях сетчатки и роговицы глаза.

Брянское отделение оснащено уникальной диагностической системой «Верион». Эта система диагностирует параметры глаза, анализирует, передает данные на операционный микроскоп и новейшее операционное оборудование. Хирург может быть уверен в правильности расчета, адекватности манипуляций, а пациент — в максимальном результате лечения. Все данные контрольных осмотров вносятся в ту же систему. В итоге получается глубокий аналитический персонифицированный материал - правильности расчета, адекватности хирургии, максимальности результата лечения.

Все доктора Калужской клиники МТК  «Микрохирургия глаза» ведущие офтальмохирурги  с опытом работы в МНТК им. С.Н. Фёдорова. За плечами каждого из них тысячи довольных пациентов. Теперь у жителей Брянска есть возможность получить высококвалифицированную офтальмологическую помощь на месте, не выезжая из родного города.

Офтальмологичсекое отделение Калужской клинки МТК «Микрохирургия глаза»  в Брянске по адресу Московский микрорайон, 52. Звоните 67-40-70.

Лечим глаза у калужских офтальмологов!

Наверх