IMAGE
IMAGE
администратор
  • 26 Декабрь 2022

Участие специалиста Калужской клиники МТК «Микрохирургия глаза» в научно-практической конференции

Ведущий рефракционный хирург МТК «Микрохирургия глаза» Тростников Тарас Владиславович принял участие в научно-практической конференции «Прогрессивные технологии микрохирургии глаза в реальной клинической практике», которая проходила 16-17 декабря на базе Санкт-Петербургского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н.Федорова» Минздрава России.

Специалисты в области офтальмологии собрались вместе для открытого обмена опытом, экспертным мнением и обсуждения самых актуальных проблем.

Впервые в программе научной конференции состоялось заседание на тему "Современная оптометрия - диагностические возможности и компетенция", где с докладами на заседании выступили оптометристы.

На конференции были представлены более 75 докладов посвященных различным методикам лазерной коррекции зрения, хирургическому лечению катаракты, патологии сетчатки.
Калужскую клинику МТК «Микрохирургия глаза» представлял Тростников Тарас Владиславович. Его доклад был на тему опыта лазерной коррекции по технологии ReLEх SMILE.

Результаты работы лазерных хирургов нашей клиники с данной технологией показывают, что острота зрения после операции не уступает другим методикам лазерной коррекции. При этом биомеханические свойства роговицы сохраняются лучше. Что свидетельствует о том, что технология ReLEх SMILE — безопасный и высокотехнологичный метод коррекции.

Мы рады, что наша клиника по оснащению, качеству и возможности хирургии не уступает ведущим клиникам. Что говорит о том, что мы можем оказывать высококлассную и качественную офтальмологическую помощь на уровне мировой офтальмологии.

Наверх