IMAGE
IMAGE
администратор
  • 12 Декабрь 2018

Хрусталиковые механизмы возникновения глаукомы

Калужская клиника МТК «Микрохирургия глаза» приняла участие в XVI Ежегодном заседании Российского глаукомного общества Международного конгресса «Глаукома: теории, тенденции, технологии», которое проводилось  7-8 декабря в Holiday Inn Сокольники г.Москва.
 
Цель мероприятия — добиться уменьшения инвалидности в результате глаукомы: патологии, которая вносит наибольший вклад в слепоту во всем мире. В этом году поучаствовать в конгрессе приехали ведущие офтальмологи со всех уголков страны и из 32 стран мира. С докладами выступили ведущие эксперты в области глаукомы из России, стран СНГ, Европы и США. В мире до 100 млн людей больных глаукомой. Это одна из самых серьезных патологий в офтальмологии, которая дает наибольшее количество инвалидности по зрению.

Калужскую клинику МТК «Микрохирургия глаза» представлял главный врач офтальмологического отделения клиники в г. Брянск   Мартынов Юрий Владимирович с докладом на тему «Хрусталиковые механизмы возникновения глаукомы». Доклад вызвал наибольшее количество внимания и вопросов и был отмечен призовым поощрением от глаукомного общества как один из самых интересных в секции, посвященной клиническим случаям.
 
Калужская клиника МТК «Микрохирургия глаза» в своем арсенале имеет достижения мировой  офтальмологии для раннего диагностирования и лечения глаукомы.  Активно применяются  медикаментозные,  консервативные, лазерные и микроинвазивные хирургические методы лечения  в зависисмости от стадии и тяжести заболевания.

Помните: после 40 лет необходим ежегодный контроль внутриглазного давления! Своевременное выявление и лечение глаукомы способно сохранить зрение!

Наверх